10.07.2007 17:49 Администратор
Печать PDF

Проект "Наука молодая" создан в 2007 году на базе Ижевского государственного технического университета.

Портал "Наука молодая" является  информационным представлением новостей науки и образования, экспертных мнений, научных и научно-популярных статей. Портал направлен на создание и поддержку системы информирования  школьников, студентов и  молодых ученых о состоянии и развитии современного научно-исследовательского и образовательного комплекса, о создаваемых и внедряемых в Удмуртии и Российской Федерации перспективных технологиях.

Цели проекта:

● создание привлекательного имиджа научной и образовательной сферы среди старшеклассников, студентов, аспирантов и молодых ученых;

● информационная поддержка программы "Наука и научно-педагогические кадры ИжГТУ", направленной на подготовку и закрепление молодых исследователей и преподавателей в сфере высшего образования;

● создание постоянно действующего интерактивного пространства с возможностью обсуждения перспектив науки и образования;

● мотивация молодых к творческой самореализации в научно-исследовательской сфере;

● сохранение преемственности поколений ученых  и лучших традиций российской  науки.

Поскольку портал базируется в техническом вузе, то акцент в информационном наполнении ставится на инженерное образование и научно-исследовательские и опытно-конструкторские разработки в сфере высоких технологий.

Организаторы проекта:

● Ректор ИжГТУ, д.т.н., профессор Якимович Борис Анатольевич;

● Управление по связям с общественностью ГОУ ВПО ИжГТУ. Начальник управления - Бобков Александр Анатольевич;

● Управление магистратуры ГОУ ВПО ИжГТУ. Начальник управления - Пушкарев Андрей Эдуардович, д.т.н., профессор;

● Управление инновационной работы ГОУ ВПО ИжГТУ. Макарова Елена Валерьевна, начальник отдела организации и сопровождения инновационных работ.

 


Уважаемые гости сайта "Наука молодая",  друзья и коллеги!

Наш сайт - один из первых, но очень важных шагов, предназначенных для поддержки молодых ученых, научно-педагогических кадров, которые составляют основу и гордость любого университета.  Здесь вы найдете последние новости науки и образования, молодых исследователей, экспертные оценки ведущих ученых региона.

И, конечно, для динамичного развития сайта необходимо, чтобы на его страницах как можно чаще появлялись ваши имена, уважаемые молодые ученые,  интересные проекты, результаты научно-исследовательских работ студентов, магистрантов, аспирантов. И новости о ваших победах в самых разных грантовых конкурсах и стипендиальных программах.

Желаю вам успехов в научном творчестве!

Ректор Ижевского государственного технического университета
Борис Якимович

 

 

Обновлено 28.04.2009 15:19
You are here:   ГлавнаяИнформацияО проекте
| + -

Наши партнеры

Ижевский государственный технический университет Бизнес-инкубатор ИжГТУ имени М.Т. Калашникова Нанотехнологии в Удмуртской Республике Факультет информатики Кубанского государственного аграрного университета Мир инноваций ВЫПУСКНИКИ ИМИ-ИжГТУ Джаз-оркестр ИМИ-ИжГТУ Спортлагерь ИМИ-ИжГТУ «Галево» Литературное объединение (ЛИТО) ИжГТУ «Прикосновение»